14 января 2016 / Горнолыжный спорт

Елена Яковишина - дважды в топ-30 этапа Кубка Европы в скоростном спуске в Австрии

В австрийском Альтенмаркте сегодня прошли сразу два старта женского этапа Кубка Европы в скоростном спуске в связи с отменой вчерашних соревнований из-за неблагоприятной погоды. В обеих гонках приняли участие российские горнолыжницы Елена Яковишина и Александра Прокопьева.

В первой гонке Яковишина финишировала 26-й, проиграв победительнице - швейцарке Джоанне Хэйлен 1,54 секунды. Во втором спуске дня проигрыш нашей спортсменки победительнице - американке Бризи Джонсон был чуть больше - 1,62 секунды, но заняла Яковишина при этом место на одну ступень выше, чем в первой гонке - 25-е.

Александра Прокопьева в первом спуске финишировала 55-й, а во второй гонке сошла с дистанции.

Завтра в Альтенмаркте - изменение программы соревнований. Организаторы этапа отменили гонку в супергиганте и вместо неё пройдёт ещё один старт в скоростном спуске.

Протоколы обеих сегодняшних гонок этапа Кубка Европы у женщин в скоростном спуске в Альтенмаркте - на сайте FIS.